+7(495) 725-10-85

НОВОСТИ
  • НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
    05.05.2012

    На склад поступило стапельное оборудование OMAS: платформенный стапель Т210, мобильный стапель Т010, а так же измерительные линейки и аксессуары. Все подробности по тел.: (495) 725-10-85.

  • НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
    03.05.2012

    На склад поступили подъемники PEAK : двухстоечные 208 (3,5т, нижняя синхронизация) и 210АС (4,5т, верхняя синхронизация), четырехстоечные 409А (4т, под сход-развал). Европейское качество. Цена низкая! Все подробности по тел.: (495) 725-10-85.

  • НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ
    20.04.2012

    На наш склад в Москве поступило шиномонтажное оборудование UNITE. Наилучшее соотношение цена-качество. На покупку комплектов действуют специальные предложения. Все подробности по тел.:(495) 725-10-85.

Показать все →


Каталог

Стенд Hunter Pro Align 100 с ИК-датчиками DSP508 Арт.: PA100HTNE S511EX / DSP508

Hunter

Описание:

Стенды ProAlign 100 построены на базе микропроцессорного компьютера на базе процессора Intel PXA и операционной системы Linux. ProAlign 100 позволяет вводить данные с обычной PC-клавиатуры, использует мышь и улучшенную графику. По сравнению с его предшественником, 511 стендом, увеличилась скорость работы, удобство интерфейса, появилась возможность сохранения заказ-нарядов на внешний USB носитель и использовать обычные принтеры HP Deskjet.

Датчики Hunter DSP 500

Серия DSP 500 включает в себя датчики DSP506 и DSP508. Принцип, по которому выполнены датчики DSP 500, является стандартом в компьютерных системах регулировки углов установки колес.
Для измерения углов развала и продольного наклона поворотной оси (кастер) в датчиках этой серии используются гироскопы, а для измерения остальных параметров — инфракрасные лучи, излучаемые одним датчиком и принимаемые фотоприемником на другом датчике.
В датчиках Hunter применяется датчик развала конденсаторного типа. Т.к. в нем отсутствуют какие-либо движущиеся детали, то можно сказать, что его ресурс и точность практически неограниченны. Чувствительная цепь, содержащая конденсатор, позволяет с большой точностью измерить углы развала и продольного наклона поворотной оси. Половина внутренней полости заполнена жидкостью, над которой находится специальный газ. В нижней половине установлены пластины конденсатора, и при начальном положении жидкость находится в положении между пластинами конденсатора. По мере вращения датчика пластины конденсатора перемещаются относительно жидкости (которая в состоянии покоя занимает нижнюю половину полости), изменяя таким образом емкость конденсатора.
Схождение определяется по инфракрасным лучам, излучаемым на одном датчике и принимаемым фотоприемником, установленном на другом датчике. Использование инфракрасных лучей существенно повышает точность и удобство проведения измерений.
В отличие от аналогов конкурентов, в датчиках Hunter DSP500 применяется два излучателя и матрица ПЗС, содержащая 2048 ячеек. Простейшая схема исключает применение массивных линз (имеющаяся простейшая линза всего лишь фокусирует поток на матрицу после щели, она надежно защищена от ударов и загрязнений), что повышает надежность и уменьшает вероятность возникновения потребности в проведении обслуживания.
По ширине засвеченных ячеек матрицы с помощью датчиков DSP500 можно определять ширину колесной базы, ее разность с левой и правой стороны, колею и ее разность спереди и сзади, а также углы симметрии. Эти данные являются диагностическими параметрами, с помощью которых можно аргументировано доказать владельцу автомобиля необходимость проведения кузовного ремонта и невозможность приведения углов установки колес в соответствии с заводским спецификациям при повреждении кузова.

Комплектация:

Инфракрасная измерительная система DSP508 (4 колесных датчика; 8 преобразователей схождения и развала). Измерение по «замкнутому контуру». Позволяют измерять частичное и полное схождение для передней и задней осей, развал для передней и задней осей, кастер для передней оси, базу и колею автомобиля, смещение передней и задней оси. Компенсация биения – двухточечная или трехточечная подъемом для всех колес или прокатыванием. Датчики соединены со стойкой проводами. Колесные захваты 10”-24?” (4 шт). Микропроцессорный компьютер ProAlign 100 с Европейской или Японской базой данных. Монитор, принтер, клавиатура, мышь. Механические поворотные диски. Депрессор педали тормоза и держатель руля.


Изменено: пятница, 18 мая 2012 01:45
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования